Глава Ижевска пригласил горожан на субботник со своей страницы на Фейсбук

Опубликована: 19 апреля 2013 г. 17:50 2431

фото - facebook.com
Глава столицы Удмуртской республики Александр Ушаков на своей странице в Фейсбук пригласил ижевчан выйти на субботник. 

«На 20 и 27 апреля намечены общегородские субботники. Я, мои друзья, коллеги по работе возьмем в руки лопаты, грабли, мешки и выйдем наводить чистоту и порядок на улицах Ижевска. Присоединяйтесь!» - написал он в социальной сети.

В постскриптуме он пообещал горожанам инвентарь и хорошее настроение. Свое сообщение Ушаков подкрепил снимком с прошлогоднего субботника, на котором он активно работает граблями. 

Свой пост Ушаков подкрепил официальным обращением через пресс-службу городской администрации.  «Я прошу всех ижевчан – давайте не останемся равнодушными и примем активное участие в наведении порядка на городских территориях! Впереди долгожданные и любимые всеми праздники. Давайте сообща, как это принято у хороших хозяев, приведем наш общий дом в порядок, чтобы своей чистотой и красотой он радовал не только нас, ижевчан, но и гостей столицы Удмуртии. На генеральную уборку выйдут школьники и студенты, работники учреждений и предприятий всех форм собственности, представители общественных организаций и муниципальные служащие, соседи по улице и по двору. Уверен, что дружная совместная работа станет прекрасным примером того, как нужно относиться к своему родному городу, для наших маленьких детей и внуков», - говорится в нем.

«Аргументы в Ижевске» писали, что санитарная очистка в городе стартовала 8 апреля, а 27 числа в Ижевске, кроме общегородского субботника, состоится высадка деревьев.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода