Жительница Воткинска выиграла «золото» на чемпионате Европы по сумо

Опубликована: 29 Апреля 2013 г. 15:30

фото - votkinsk.Net
Анна Жигалова из Воткинска заняла первое место на чемпионате России по сумо в абсолютной весовой категории.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртской республики, Чемпионат Европы по сумо среди взрослых и Первенство Европы среди молодёжи проходили в Варшаве. И сборная России в 14-й раз победила на континентальном чемпионате, завоевав в общей сложности 8 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Другая спортсменка Татьяна Ярошевич завоевала бронзовую медаль в весе до 65 кг. Обе девушки обеспечили себе лицензии на участие во Вторых Всемирных играх боевых искусств. Мария Макарова выступила на Первенстве Европы по сумо среди молодежи до 21 года. В весе свыше 80 кг Мария заняла пятое место в командных соревнованиях .