Ижевский школьник, умерший от менингита после поездки в Сочи, не жаловался на здоровье

Ижевский школьник, умерший от менингита после поездки в Сочи, не жаловался на здоровье 11.04.2014

Ижевский школьник, умерший от менингита после поездки в Сочи, не жаловался на здоровье

Ижевский школьник, умерший от менингита после туристической поездки в Сочи, не жаловался на здоровье. 

Единственное, что беспокоило молодого человека — частый насморк, сообщает ИА «Сусанин».

Школьнику нравилось заниматься спортивным туризмом, и он с радостью принял предложение поехать в Сочи. Поездка не предполагала никаких подъемов в горы или другого экстремального отдыха.

«Мы ездили в Сочи в дендрарий, в дельфинарий ходили, в «Ривьеру», в парк ходили, потом на набережную, на морвозкал, в общем, просто обзорные экскурсии были. В Адлер ездили олимпийский парк посмотреть. Это обычные прогулки были там все желающие туристы запросто эти прогулки совершают», - рассказала подруга погибшего школьника Ирина.

Она также сообщила, что ижевские туристы пробыли в Сочи с 24 марта по 4 апреля. Обратно Ирина ехала в одном купе с умершим мальчиком. 

Девушка вспоминает, что по дороге домой у школьника появился насморк, но он сказал, что это обычное явление.
На предложение ребят обратиться к врачу, подросток отреагировал отрицательно. По его словам, насморк для него обычное явление, так что беспокоиться не о чем.

Напомним, что 14-летний мальчик скончался в среду, 9 апреля, о менингококковой инфекции. Накануне днем у школьника поднялась температура, он ушел из школы домой. После того, как высокую температуру не удалось сбить с помощью лекарств, родители решили везти сына в инфекционную больницу.