Личный самолет Шумахера можно купить за 20 миллионов евро

Личный самолет Шумахера можно купить за 20 миллионов евро 25.07.2014

Личный самолет Шумахера можно купить за 20 миллионов евро

Жена легендарного гонщика Михаэля Шумахера Корина намерена продать личный самолет своего мужа «Falcon 2000EX». 

Как сообщает РБК, женщина просит за него 20 миллионов евро.

Самолет рассчитан на 8 пассажиров и может развивать скорость до 920 км/ч. Его изначальная стоимость - 25 миллионов евро, но семья Шумахера готова продать его за 20 миллионов.

самолет.jpg

Напомним, что спортсмен получил тяжелую черепно-мозговую травму в конце декабря 2013 года, катаясь на горнолыжной трассе во французских Альпах. С тех пор он находился в коме. За это время Шумахер потерял 20 килограмм и весит сейчас при росте 1,74 сантиметров всего 55 килограммов.

В конце июня текущего года стало известно, что из больницы в Гренобле, где находился Шумахер, были украдены медицинские документы, которые, предположительно, имели отношение к состоянию здоровья спортсмена.

«Мы не можем судить, являются ли эти данные подлинными. Однако ясно, что документы украдены. О краже сообщено», - сообщила тогда менеджер Шумахера Сабина Кем.

Она подчеркнула, что «содержание любых медицинских файлов полностью является частным и конфиденциальным и не 
должно быть доступно публике».

После того как Михаэль пришел в себя, его сразу же перевезли в реабилитационную клинику Лозанны. По словам врачей, спортсмен уже может самостоятельно дышать и «общаться» с помощью жестов.