Упавший на Януковича венок неизвестный купил за 5,3 тысяч долларов

Упавший на Януковича венок неизвестный купил  за 5,3 тысяч долларов 27.05.2010

Упавший на Януковича венок неизвестный купил за 5,3 тысяч долларов

Венок, который упал на президента Украины Виктора Януковича во время церемонии у Могилы неизвестного солдата 17 мая, продан на интернет-аукционе за 42 тысяч гривен.

В долларовом эквиваленте это примерно 5,3 тыс. зеленых, пишет Взгляд. О продаже венка, коснувшегося головы президента Украины сообщила в четверг пресс-служба украинской националистической организации «Братство».

Торги начались с цены 8 тыс. гривен, в итоге наибольшую сумму предложил покупатель под ником NikolayPavl, который пожелал остаться неизвестным.
«Деньги, полученные от продажи, пойдут на защиту политзаключенных Алексея Макарова и Виталия Краснощок, которые были арестованы на марше памяти Максима Чайки в Одессе», - заявили в «Братстве».

Напоминаем, что возложение венков президентами РФ и Украины к Вечному огню обернулось забавным конфузом. Во время самого ответственного момента - минуты молчания - порыв ветра опрокинул венок прямо на голову президенту Украины, глава государства схватился за голову от неожиданности. Как сообщили в пресс-службе президента, Виктор Федорович не пострадал. К нему немедленно подбежали сотрудники службы охраны, но, к счастью, все обошлось - глава государства остался цел и невредим. Замглавы Администрации Президента Украины Анна Герман сообщила, что в Киеве в этот день была страшная гроза, сильный ветер.