В Сарапуле отметили собственный Сабантуй

В Сарапуле отметили собственный Сабантуй 01.07.2010

В Сарапуле отметили собственный Сабантуй

В Удмуртской республике Сабантуй уже прошел – праздник состоялся в Сарапуле на живописном берегу реки Акшабариха.

Как пишет городской портал, на празднике собралось множество сарапульцев и гостей из соседних республик. Здесь развернулись торговые лавки с сувенирами и книгами на татарском и башкирском языках. А совсем рядом продавали шашлык, сладкую вату и козинаки.

Традиционные соревнования стали настоящим украшением праздника. Участники состязаний демонстрировали свою силу, сноровку, молодецкую удаль. Но битву подушками, покорение высокого бревна выдерживали немногие. Самые смелые пробовали свои силы в национальной борьбе «кореш».  На протяжении всего праздника отдыхающих радовали звуки национальной музыки.

При этом организаторы позаботились и о других, более приземленных вещах - на территории проведения сабантуя были установлены мусорные контейнеры, благдаря которым поляна после праздника была не загажена.

Хочется надеяться, что федеральный Сабантуй, который состоится в Ижевске с 2 по 3 июля, тоже станет источником только положительных эмоций для отдыхающих, а организаторы эффективно решат транспортные вопросы безопасности, благоустройства и транспорта.