В Удмуртии утверждена ноябрьская повестка сессии Госсовета

В Удмуртии утверждена ноябрьская  повестка сессии Госсовета 11.11.2010

В Удмуртии утверждена ноябрьская повестка сессии Госсовета

В Удмуртской республике утверждена повестка дня очередной сессии Государственного совета.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе республиканского парламента. Напоминаем, что сессия назначена на 23 ноября, в октябре народные избранники на сессию ни разу не собирались.

На предстоящей сессии самым важным станет обсуждение бюджета республики на 2011 год. Кроме того, в рамках «Правительственного часа» на сессии будет заслушан вопрос о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Удмуртской республике.

Членами президиума ГС УР также был согласован Прогнозный план приватизации государственной собственности на 2011 год. Ранее сообщалось, что согласно прогнозному плану приватизации ожидается поступление в бюджет Удмуртии 515 миллионов рублей.

В 2011 году планируется приватизировать 25% акций уставного капитала ОАО «Сарапульский комбинат хлебопродуктов», 10% акций ОАО «Ижевский машиностроительный завод», 100% ОАО «Удмуртторф», оставшиеся по 75% акций ОАО «Автовокзалы Удмуртии» и ОАО «ИПОПАТ». Кроме того, будет приватизировано 75% акций ОАО «Удмуртавтотранс» и 50% - ОАО «Автодормостпроект». В план приватизации на 2011 год также вошли ОАО «Альтаир» (около 46% акций); ОСПАО «Чепецкое управление строительства» (50%); ОАО «Удмуртспиртпром» (49%); ОАО «Бланкиздат» (100%); ОАО «Центручснаб» (100%).