Волков: Удмуртия с опережением выполняет задачи президентского послания

Волков: Удмуртия  с опережением выполняет задачи  президентского послания 01.12.2010

Волков: Удмуртия с опережением выполняет задачи президентского послания

Президент Удмуртской республики Александр Волков, комментируя послание президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, отметил, что Удмуртия работает на опережение.

 По его словам, над задачами, которые поставил Медведев, Удмуртия работает уже не первый год. Президент Удмуртии отметил особую социальную направленность послания главы страны. «Послание Президента России в большей части было направлено на социальную поддержку семьи. Разговор вёлся о поддержке детей с самого рождения, а в особенности о поддержке семей, где родились сразу трое детей», - сообщил в интервью «Моей Удмуртии» Волков.

Глава республики также добавил, что претворять в жизнь поставленные российским президентом задачи республике будет легче, потому что в последние годы поддержка материнства и детства — в числе приоритетов региональной власти.

В ежегодном послании прозвучали также заявления Президента о модернизации детского здравоохранения, школьного образования, о необходимости патриотического воспитания, ужесточении наказания для совершивших преступления против детей, введении санкций за продажу алкоголя подросткам и многое другое. Это позволит сделать мощный шаг в улучшении социального климата в обществе, отметил Александр Волков.

Традиционно на церемонию оглашения президентского послания были приглашены главы регионов. Доклад Президента длился 72 минуты. И почти 40 из них он посвятил главной теме: что нужно сделать, чтобы дети России росли здоровыми и счастливыми. Дмитрий Медведев озвучил целый ряд мер по повышению рождаемости, поддержке семей, сохранению здоровья и защите детей и подростков