Путин сам позвонил кардиологу Хренову и обещал не оставлять его в беде

Путин сам позвонил кардиологу Хренову и обещал  не оставлять его в беде 18.12.2010

Путин сам позвонил кардиологу Хренову и обещал не оставлять его в беде

Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу лично позвонил ивановскому кардиологу Ивану Хренову, который не испугался рассказать о том, что творится в больницах региона.

Звонок Хренова на «прямую линию» главы правительства 16 декабря вызвал широкий общественный резонанс. Врач не испугался последствий и рассказал премьер-министру о «показухе», которую организовали для главы правительства во время его визита в одну из больниц Ивановской области. По словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тыс. рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тыс. рублей, что, по его словам, не соответствует действительности. Кардиолог сообщил, что работая на 2,5 ставки, получает 14 тыс. рублей.

По словам Хренова, в телефонном разговоре Путин «сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте». Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин действительно звонил Хренову, пишет Взгляд.Ру.

Ранее сообщалось, что звонивший кардиолог высказал опасение, что за этот звонок его могут уволить, и он не сможет найти работу.