Игорь Гликман отстранен от должности из-за отказа от транспортных карт

Игорь Гликман отстранен от должности из-за отказа от транспортных карт 24.01.2011

Игорь Гликман отстранен от должности из-за отказа от транспортных карт

Вопрос об отставке 59-летнего директора «Ижгорэлектротранс» Игоря Гликмана является решенным.

Неофициальный информированный источник сообщил «Аргументам в Ижевске», что до конца недели Гликман сложит свои полномочия.
Наиболее вероятной фигурой, которая заменит его на этом посту, называется заместитель директора ОАО «ИПОПАТ» Андрей Батов.

По данным источника, Гликман покидает свой пост не только в связи с возрастом. «Гликман активно противился внедрению электронных транспортных карт, которые уже взяли на вооружение в ИПОПАТ, что сказывалось на невозможности учета пассажиропотока, то есть финансовые потоки были непрозрачными. Можно считать, что Гликман лишился своего кресла по причине устаревшей системы управления», - рассказал он «Аргументам в Ижевске».

Ожидается, что нового руководителя представят коллективу предприятия уже до конца текущей недели. Вполне вероятно, что после этого на ИжГЭТ последует череда кадровых перестановок.

Для ижевчан уход Гликмана наверняка отразится долгожданным внедрением на трамвайных и троллейбусных маршрутах действия транспортных карт и электронных кошельков. Сейчас на ижевских автобусах проезд при использовании последнего стоит всего 10 рублей, тогда как за наличные билет обойдется в 12 рублей.