«ИжГорЭлектроТранс» продает автопарк за 1,8 млн рублей

«ИжГорЭлектроТранс» продает автопарк за 1,8 млн рублей 14.04.2011

«ИжГорЭлектроТранс» продает автопарк за 1,8 млн рублей

Муниципальное предприятие «ИжГорЭлектроТранс» оптимизирует расходы и распродает парк автомобилей.

На сайте предприятия составлен список лотов, которые пойдут с молотка. Находящийся на грани банкротства ИжГЭТ продает 18 отечественных автомобилей ВАЗ, ГАЗ, Иж и ЗИЛ, из которых 7 – легковые, а остальные - фургоны и грузовики, в том числе ремонтные спецмашины.

За всю технику ИжГЭТ рассчитывает выручить не менее 1,834 миллионов рублей. Самые дорогие в списке - ЗИЛ-45085 и ЗИЛ-131 за 213 тысяч и 220 тысяч рублей соответственно.

«Аргументы в Ижевске» писали, что что из-за критической финансовой ситуации «ИжГорЭлектроТранс» было вынуждено отправить 80 работников в частично оплачиваемые отпуска. В результате, из-за нехватки водителей был закрыт 5 маршрут троллейбуса, который просуществовал всего лишь несколько месяцев.

О cложном положении транспортного предприятия стало известно после ухода с поста гендиректора Игоря Гликмана, который покинул руководящий пост 25 января этого года, а вскоре стал депутатом Гордумы Ижевска. Его место в ИжГЭТ занял бывший заместитель директора ОАО «ИПОПАТ» Андрей Батов.