Заявку почти на 1 миллиард рублей на строительство дорог оформила Удмуртия

Заявку почти на 1 миллиард рублей на строительство дорог оформила Удмуртия 28.06.2011

Заявку почти на 1 миллиард рублей на строительство дорог оформила Удмуртия

Заявку почти на 1 миллиард рублей оформила Удмуртская республика на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, на 2012 год сделана заявка на получение 980 920 тысяч рублей, что позволит построить и привести в нормативное состояние 98,1 километра сельских дорог.

Президиум правительства рассмотрел вопрос о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований на составление проектно-сметной документации на приведение в нормативное техническое состояние автомобильных дорог местного значения. Проект документа направлен на доработку.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в соответствии с подписанным в мае нынешнего года Соглашением с Федеральным дорожным агентством Удмуртия получит из федерального бюджета более 609 млн. рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования. Из республиканского бюджета на эти цели направляется около 189 млн. рублей. На эти средства будет реконструировано 62, 351 километра сельских дорог. Распоряжением Правительства утверждено распределение этих субсидий между бюджетами 21 муниципального образования.