Устроившим бойню на Каме предъявлено обвинение

Устроившим бойню на Каме предъявлено обвинение 07.07.2011

Устроившим бойню на Каме предъявлено обвинение

Задержанным, учинившим побоище на берегу Камы, предъявлено обвинение по статье 11 Уголовного кодекса России – причинение тяжкого вреда здоровью .

В МВД по УР сообщают, что их действия следствием квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, все они в настоящее время находятся под арестом. Решение о помещении под стражу принял накануне суд, уточняет ИА «Сусанин».

Расследование дела продолжается. Полицейские обращаются ко всем очевидцам или пострадавшим той страшной ночью с просьбой рассказать о случившемся. Всем обратившимся сотрудники правоохранительных органов гарантируют защиту.
 

Кровавое побоище на берегу Камы произошло в ночь со 2 на 3 июля. Группа пьяных молодчиков жестоко избила палками и арматурой две семьи и рыбаков в районе села Гольяны. После этого агрессоры отправились в Докшу, где пострадали отец с сыном.

В настоящее время задержаны шестеро подозреваемых в причастности к инциденту молодых людей. Следственным отделом при отделе МВД России «Завьяловский» по факту причинения вреда здоровью потерпевшим возбуждены уголовные дела по статье 213 (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия), статье 112 (умышленное причинение вреда здоровью средней степени тяжести группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РФ.