Похороны Галимова: проститься с хоккеистом пришли 10 тысяч человек

Похороны Галимова: проститься с хоккеистом пришли 10 тысяч человек 13.09.2011

Похороны Галимова: проститься с хоккеистом пришли 10 тысяч человек

В Ледовый дворец Ярославля сегодня проститься с хоккеистом команды «Локомотив» Александром Галимовым, который умер в московской больнице от полученных при крушении самолета Як-42 травм, пришли десять тысяч человек.

«Проводить Галимова в последний путь пришли свыше 10 тыс. человек», - сказал руководитель отдела информации регионального управления МВД Александр Шиханов.

Взгляд.ру пишет, что в Ледовом дворце Ярославля во вторник прошла гражданская панихида и траурный митинг по скончавшемуся от полученных при крушении самолета Як-42 травм хоккеисту «Локомотива» Александру Галимову.

В понедельник в состоянии выжившего при крушении самолета Як-42 под Ярославлем хоккеиста «Локомотива» Александра Галимова наметилась отрицательная динамика. Позже он скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского от ожогов, не совместимых с жизнью.

Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда «Локомотив», разбился при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным «Динамо». На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В настоящее время найдены тела всех 43 погибших. Выжил только бортинженер Александр Сизов.