Спортсменки из Удмуртии встретились с президентом России

Спортсменки из Удмуртии встретились с президентом России 26.01.2012

Спортсменки из Удмуртии встретились с президентом России

Юные спортсменки из Удмуртской республики Елизавета Туктамышева и Ульяна Кайшева, ставшие призерами первых юношеских Олимпийских игр, встретились с президентом России Дмитрием Медведевым.

Как сообщает пресс-служба Кремля, встреча с молодыми спортсменами прошла в Екатерининском зале 25 января, в ходе которой глава государства поздравил атлетов с очень приличными результатами, которых им удалось добиться на международных соревнованиях. Медведев пообещал, что государство и в дальнейшем будет вкладывать в развитие спорта, в пропаганду физической культуры значительные средства.

Глазовчанка Елизавета Туктамышева, ставшая обладательницей золотой медали в фигурном катании поделилась с президентом своими впечатлениями от участия в играх. «Игры были проведены на самом высоком уровне, хочется поблагодарить организаторов, что все прошло хорошо не только со спортивной точки зрения, но и хорошо проводили свободное время, – сказала она.– Была обширная образовательная программа, различные семинары. Даже успели поиграть на барабанах».

«Аргументы в Ижевске» писали, что спортсменки из Удмуртии – биатлонистка Ульяна Кайшева и фигуристка Елизавета Туктамышева на прошедшей Олимпиаде завоевали 4 медали. У Туктамышевой – золото, а у Кайшевой полный комплект - бронза, серебро и золото.