Казанский «Рубин» готов доказать, что честно обыграл «Барселону»

Казанский «Рубин» готов доказать, что честно обыграл  «Барселону» 21.10.2009

Казанский «Рубин» готов доказать, что честно обыграл «Барселону»

Болельщики Удмуртской республики уже заявили о том, что намерены поехать в Казань на домашний матч «Рубина» с испанской «Барселоной». Матч состоится 4 ноября.

Об этом в интервью «АИФ в Удмуртии» (Ижевск)  заявил президент федерации футбола Удмуртии Андрей Маркин. Он отметил, что победу казанского клуба нельзя считать неожиданной. «Дворовая команда не сможет случайно обыграть один из лучших европейских клубов. В спорте таких случайностей не бывает», - объяснил свою точку зрения Андрей Леонидович, однако от дальнейших прогнозов пока воздержался.

Кстати, в европейских СМИ на следующий день после матча разгорелась дискуссия о том, что «Рубину» просто повезло. Полузащитник испанцев Хави и вовсе в интервью журналистам назвал победу казанцев незаслуженной и нечестной. Он сказал, что "Рубин" почти все время оборонялся и не показывал атакующий футбол, передает РБК.
В свою очередь полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев не исключил, что российскому клубу удастся добиться победы над "Барселоной" и в ответном матче группового этапа Лиги чемпионов, который состоится в столице Татарстана.

Напомним, что накануне "Рубин" выиграл матч группового этапа Лиги чемпионов у "Барселоны" со счетом 2:1 в третий игровой день в группе F. Игра проходила на стадионе "Камп Ноу". На 2-й минуте игры счет открыл Александр Рязанцев, но вскоре после начала второго тайма "Барселона" сравняла счет. Златан Ибрагимович на 47-й минуте игры забил гол. Однако на 73-й минуте полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз забил в ворота каталонцев второй гол.