Майор Дымовский добился финансовой проверки новороссийского ГУВД

Майор Дымовский добился финансовой проверки  новороссийского ГУВД 17.11.2009

Майор Дымовский добился финансовой проверки новороссийского ГУВД

Дело майора Алексея Дымовского, который был обвинен в клевете, передано в ГСУ СКП по Южному федеральному округу. Следователи проверят не только факты его обращения, но и финансовую деятельность новороссийских милиционеров.

«По результатам указанной проверки будет принято процессуальное решение», — отмечается в размещенном на сайте СКП сообщении.
В связи с «большим общественным резонансом», срок доследственной проверки продлен до 30 суток, сообщает Infoх. Вообще проверки были начаты сразу после того, как видео было выложено в сеть.

В частности проверка новороссийских милиционеров по указанию министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, подтверждения словам майора не нашла. «Дымовский клевещет на своих сослуживцев», — заявил тогда официальный представитель МВД России Валерий Грибакин. Тогда же Дымовский был уволен из органов. Официально опровергли слова Дымовского и его бывшие коллеги, а также ветераны ГУВД по Краснодарскому краю.

Сам майор, впрочем, заявил, что ожидал такого развития событий. Он говорит, что у него есть 150 часов записей, которые могут доказать его слова. В то же время в защиту Дымовского выступили ряд общественных деятелей и правозащитников, в том числе члены Общественной палаты. В Интернете же появились последователи Дымовского, которые тоже сняли свои ролики с разоблачениями.