Суд Москвы взыскал с Бориса Немцова 1 миллион рублей в пользу Юрия Лужкова

Суд  Москвы взыскал с  Бориса Немцова 1 миллион рублей в пользу Юрия Лужкова 30.11.2009

Суд Москвы взыскал с Бориса Немцова 1 миллион рублей в пользу Юрия Лужкова

Сегодня Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск мэра столицы России Юрия Лужкова к ИД «Коммерсант» и Немцову на 1 млн рублей.

Таким образом, суд удовлетворил иск мэра Москвы Лужкова о защите достоинства и деловой репутации, отмечает «Взгляд». Кроме того, согласно решению суда, Немцов и газета обязаны будут опровергнуть недостоверную информацию, опубликованную в интервью Немцова и распространенную в докладе «Лужков. Итоги».

Напоминаем, что 2 октября, жена мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства к сопредседателю движения "Солидарность" Борису Немцову. Поводом для подачи иска в суд явилось нежелание президента "Интеко" Елены Батуриной мириться с "явной ложью, искажающей реальное представление о компании", которые по ее мнению были опубликованы в докладе Немцова "Лужков. Итоги". Экспертный доклад "Лужков. Итоги" Немцов презентовал 8 сентября. В документе есть главы, посвященные московским проблемам — "Дороги", "Преступность", "Экология", "ЖКХ", а также отдельный раздел о коррупции: "Становление бизнеса Батуриной", "Империя "Интеко"", "Чигиринский и Батурина".