Полный комплект: за сутки в Ванкувере россияне выиграли медали всех достоинств

Полный комплект: за сутки в Ванкувере россияне выиграли медали всех достоинств 22.02.2010

Прошедшие сутки для российской сборной в олимпийском Ванкувере стал довольно удачным днем, наши спортсмены выиграли три медали всех достоинств.

Золото в масс-старте на 15 километров для нашей сборной привез биатлонист Евгений Устюгов, его коллега по команде Ольга Зайцева выиграла серебро на масс-старте среди женщин, пропустив вперед лишь немку Магдалену Нойнер.

Бронзовыми призерами олимпиады стали российский бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода, собщает "Взгляд". Они заняли третье место на Олимпийских Играх Ванкувера в бобслее-двойке. Чемпионами трассы стали бобслеисты из Германии Андрей Ланге/Кевин Куске. Теперь в копилке отечественных спортсменов 2 золота, 3 серебра и 3 бронзы.

Кроме того, порадовали российских болельщиков и наши хоккеисты, в упорной игре они обыграли своих давишних конкурентов чехов со счетом 4-2. Таким образом, наши ребята возглавили турнирную таблицу и вышли в четвертьфинал основного турнира. Но не обошлось в этот день и без огорчений: наша российская танцевальная пара Максим Шабалин и Оксана Доминина откатились на третье место после оригинального танца. Кроме того, российские керлингистки, блестяще начав игру против японок, обидно проиграли им в итоге и теперь уже вряд ли смогут побороться за высокие места.