Глава Удмуртии уехал в родной город Брянск

Глава Удмуртии уехал в родной город Брянск 20.04.2012

Глава Удмуртии уехал в родной город Брянск

Президент Удмуртской республики Александр Волков сегодня прибыл из Москвы в свой родной город Брянск.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в пятницу глава Удмуртии примет участие в церемонии награждения знаком и удостоверением «Почетный гражданин города Брянска».

«Аргументы в Ижевске» писали, что 21 марта 2012 года решением Брянского городского совета Президенту Удмуртии Александру Волкову присвоено звание «Почетный гражданин города Брянска».

На родину в Брянск президент Удмуртии приезжает практически каждый год и оказывает благотворительную помощь региону. Например, при его финансовой поддержке была капитально отремонтирована брянская школа № 20, в которой в которой он учился.

Нынешний президент Удмуртии родился и вырос в Брянске. Окончил местный строительный техникум по специальности «промышленное и гражданское строительство», после чего уехал в Удмуртию и начал работать в строительном управлении Чепецкого механического завода, без отрыва от производства окончил Пермский политехнический институт. С 1989 года занимал различные руководящие должности в Ижевске. С 2000 года является президентом Удмуртии.