Авария с участием машины ЛУКОЙЛа не попала в объектив камеры наблюдения

Авария с участием машины ЛУКОЙЛа не попала в объектив камеры наблюдения 05.03.2010

Авария с участием машины ЛУКОЙЛа не попала в объектив камеры наблюдения

Район места ДТП с участием автомобиля ЛУКОЙЛа на площади Гагарина в Москве был запечатлен на камеру наблюдения, однако по странному стечению обстоятельств, сама авария оказалась закрыта рекламным щитом.

 Об этом журналистам сообщил в пятницу глава ГИБДД по Москве Сергей Казанцев.  «Мы можем наблюдать 200 метров вокруг этого места, но само место происшествия в момент аварии закрыто рекламным щитом», цитирует Казанцева газета «Взгляд».

Напомним, что авария произошла 25 февраля на Ленинском проспекте. Автомобиль вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, двигавшийся в сторону центра, столкнулся с "Ситроеном", следовавшим в противоположном направлении. В результате ДТП водитель "Ситроена" Ольга Александрина погибла на месте аварии. Ее родственница Вера Сидельникова была госпитализирована. Позже она скончалась от полученных травм. Обе женщины являлись сотрудницами Научного центра акушерства. Сам Барков и его водитель в результате столкновения получили незначительные травмы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Свидетели аварии заявляют что виновен в ДТП автомобиль Баркова. По их словам, "Мерседес" произвел неожиданный маневр и выехал на резервную полосу, где столкнулся с "Ситроеном". У водителя "Ситроена" не было шансов избежать столкновения. Подругой версии, которую также рассматривают в ГИБДД, в произошедшей аварии виновата женщина, находившаяся за рулем "Ситроена". Официальное расследование причин ДТП продолжается.