Руководителем «Справедливой России» Гордумы Ижевска стал Игорь Мотовилов

Руководителем «Справедливой России» Гордумы Ижевска  стал Игорь Мотовилов 20.09.2012

Руководителем «Справедливой России» Гордумы Ижевска стал Игорь Мотовилов

Новым руководителем фракции «Справедливая Россия» Городской думы Ижевска назначен Игорь Мотовилов. 

Как сообщил сегодня журналистам депутат, бюро партии «Справедливая Россия» было принято решение о его назначении руководителем фракции «СР» в Гордуме Ижевска.

«Мы провели свое заседание в Городской думе, где было принято единогласное решение о назначении меня руководителем фракции», - сказал он. Он также сообщил, что было принято решение о выводе из партии депутата Каринцева, осужденного за взятку на основании его судимости и его личном заявлении. 

При этом он отказался комментировать мотивы поведения Каринцева.  «Аргументы в Ижевске» писали, что заместитель председателя Гордумы Ижевска Василий Шаталов высказал  собственное мнение по поводу ситуации с Каринцевым. Он полагает, что тот собирал средства на предвыборную кампанию своей партии. 

Сегодня на сессии Гордумы депутаты лишили своего бывшего коллегу полномочий на основании его судимости за получение взятки в крупном размере. В суде установлено, что Каринцев получил от жителя Удмуртии 300 тыс рублей за его регистрацию в качестве помощника депутата и выдачу соответствующего удостоверения. Суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и лишением права занимать выборные должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 2 года со штрафом в 1,5 млн рублей