Учителей Удмуртии поздравили в ижевском цирке

Учителей Удмуртии поздравили в ижевском цирке 04.10.2012

Учителей Удмуртии поздравили в ижевском цирке

Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня учителя, состоялись сегодня в государственном цирке Ижевска.

С профессиональным праздником учителей, собравшихся сегодня в цирке Удмуртии, и в их лице всех работников образования республики поздравил глава региона Александр Волков. 

Он, в частности, отметил, что профессия учителя является одной из самых нужных, важных и почётных. «Посвятив себя воспитанию детей, вы дарите им внимание и заботу, вкладываете знания и частицу своей души в каждого ребенка. Именно от вас зависит, насколько твёрдыми и уверенными будут их первые, самые важные, шаги на пути к познанию мира. Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш неустанный труд, терпение, заботливое отношение к обучению и воспитанию подрастающего поколения. Хочу сказать особые слова благодарности ветеранам системы образования. Ваш богатый опыт, мудрость и творческий подход к работе - настоящий клад, который вы передаете молодому поколению педагогов», - подчеркнул президент.

В честь праздника учителям показали цирковое представление. «Аргументы в Ижевске» писали, что сегодня лучшие учителя Удмуртии получили денежные вознаграждения.