«Почетный удмурт» Депардье обозвал российскую журналистку шлюхой
Новоиспеченный россиянин Жерар Депардье грубо оскорбил российскую журналистку и корреспондентку французского интернет-телеканала iTélé Елену Волошину.
Об этом сообщает известная своими сатирическими и разоблачительными материалами французская газета Le Canard Enchaîné, пишет Девятый канал.
По версии издания, оскорбления посыпались на женщину, когда она брала интервью у российско-французской кинозвезды.
В самом начале беседы актер предложил Волошиной показать ему репортаж, сделанный ею во время чеченских съемок Депардье в фильме «Turquoise». Но материал ему не понравился, более того, вызвал неконтролируемую агрессию.
Он закричал на Елену Волошину, обозвал ее «шлюхой», («Salope») и пожелал ей «быть изнасилованной» («Va te faire baiser»).
Позже Волошина заверила редакцию Canard Enchaîné, что физически Депардье ей не угрожал, но пошлая грубость ее «шокировала» и «глубоко ранила».
«Аргументы в Ижевске» писали, что французский актер в начале этого года получил неофициальную премию «Почетный Удмурт» от представителей интеллигенции нашего края.