Дик Адвокат на посту главного тренера сборной России будет получать 7 миллионов евро

Опубликована: 9 апреля 2010 г. 10:29 1358

peoples.ru
На пост главного тренера сборной России по футболу будет назначен голландец Дик Адвокат, причем произойдет это в течение ближайшего месяца.

Как пишет «Советский спорт», на данный момент у Адвоката действует контракт с Федерацией футбола Бельгии, но в ближайшее время тренер должен начать переговоры о расторжении этого договора.  Контракт с РФС (Российский футбольный союз) будет подписан на два года, уточняет издание со ссылкой на бельгийские СМИ.

Зарплата Адвоката на посту главного тренера сборной России будет составлять семь миллионов евро в год, однако вероятно, эта сумма будет значительно меньше. Тренер возглавляет также голландский клуб АЗ, но уйдет из этой команды по окончании сезона-2009/10.
Помощниками Адвоката в сборной России будут Александр Бородюк и голландец Берт ван Линген. Бородюк был ассистентом Гууса Хиддинка, а ван Линген помогал Адвокату, когда тот возглавлял питерский "Зенит".

Официально главным тренером сборной России по-прежнему является  Гуус Хиддинк, контракт которого с РФС действует до середины июля 2010 года. Хиддинк уже подписал соглашение с Федераций футбола Турции и приступит к исполнению обязанностей наставника турецкой команды 1 августа.



Загрузка...
Яндекс.Погода