В авиакатастрофе под Смоленском умер президент Польши

Опубликована: 10 апреля 2010 г. 12:02 1602

AFP

Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение: на борту лайнера находился самолет Польши с супругой, оба погибли.

По уточненным данным на борту самолета находились 85 членов делегаци и экипаж, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой. Как сообщает Лента, выживших нет.

Напоминаем, что самолет разбился при заходе на посадку под Смоленском в 10:56 по московскому времени. Предположительно, самолет задел дерево, выполняя снижение, буквально в 300-400 метрах от аэропорта.  Лех Качиньский вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

Предполагалось, что в мероприятиях, посвященных 70-летию трагических событий в Катыни, примут участие около тысячи представителей польской общественной организации "Катынские семьи" , а также полномочный представитель президента России в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и члены польской диаспоры Смоленска. Мемориал расположен в Катынском лесу в 18 километрах к западу от областного центра.


Яндекс.Погода