Вулканическая пыль накрывает Москву

Опубликована: 16 апреля 2010 г. 11:13 1656

photosight.ru
Гигантское облако вулканического пепла, которое образовалось после извержения вулкана в Исландии, подошло к столичному региону.

Об этом сообщила в пятницу генеральный директор метеоагентства Росгидромет Марина Петрова. По ее словам, сейчас Москва находится как бы в полукольце его мелкодисперсных частиц.  Росавиация и Росаэронавигация в настоящее время решают вопрос использования воздушного пространства России. Петрова уточнила газете "Взгляд", что «возможность полетов будет оперативно решаться в отношении каждого конкретного рейса, учитывая, в том числе, то, что самолеты имеют разные технические характеристики».

Напоминаем, что из-за извержения вулкана в Исландии воздушное пространство над северо-западной Европой Будет закрыто на протяжении двух суток. В связи с этим «Аэрофлот» уже создал оперативный штаб и отменил ряд рейсов в европейские страны, а также в Калининград. Извержение вулкана, расположенного около исландского ледника Эйяфьятлайокудль, нарушило планы авиакомпаний, аэропортов и тысяч пассажиров по всему миру. Российские аэропорты меняют расписание полетов, воздушное сообщение во многих странах Европы парализовано полностью. Запрет на авиаперелеты может быть продлен еще на два дня.



Загрузка...
Яндекс.Погода