Владимира Путина ждут в Ижевске на совещании по оружию ближнего боя

Опубликована: 17 мая 2010 г. 15:54 1736

гости
Федеральное совещание по оружию ближнего боя пройдет в Ижевске 25 мая.

Информацию подтвердил сегодня, 16 мая, президент Удмуртской республики Александр Волков на аппаратном совещании. По его словам, первоочередным вопросом встречи представителей власти и оборонных предприятий станет производство стрелкового оружия, пишет ИА «Сусанин».

О проведении совещания в начале текущего года  заговорил премьер-министр России Владимир Путин, беседуя с гендиректором «Ижмаш» Владимиром Гродецким. Тогда он заявил о своем намерении провести заседание в Удмуртии, чтобы на месте обсудить проблемы оборонных предприятий, занимающихся изготовлением стрелкового, снайперского и спортивного оружия. В ответ Гродецкий предложил Владимиру Путину лично увидеть продукцию ижевских заводов.

Однако приедет ли глава Правительства России председательствовать на предстоящем совещании пока неизвестно. В администрации президента и правительства Удмуртии подчеркивают, что в настоящее время программа заседания еще разрабатывается и о визите Владимира Путина в Ижевск вопрос пока не поднимался.

Министр промышленности и энергетики республики Олег Радионов сообщил, что в рамках заседания в первую очередь республика рассчитывает на помощь федерального центра для поддержания работоспособности и конкурентоспособности предприятий. По словам Радионова, поддержкой федеральных структур - Минобороны РФ и ГК «Ростехнологии» - важно заручиться в преддверии реализации проекта по созданию оружейного кластера в Удмуртии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода