Ижевский МВЕУ предоставил последний шанс получить высшее образование по юриспруденции заочно

Опубликована: 1 февраля 2017 г. 17:52 2732

Последний шанс получить заочное образование по направлению «Юриспруденция» предоставил ижевский Международный Восточно-Европейский университет (МВЕУ). 

В системе российского образования произошли важные изменения: Министерство образования и науки РФ ввело запрет на заочное обучение по направлению  «Юриспруденция» при получении первого высшего образования (Приказ № 1511 от 01.12.2016 г.).

Это нововведение повлечет изменения в кадровой работе органов государственной и муниципальной власти, министерств и ведомств. Кроме того, запрет категорично скажется на работе сотрудников силовых органов,  не имеющих высшее юридическое образование.  Его отсутствие, согласно профстандарту, — препятствие для продолжения работы  в МВД, УФСИН, УСФПП. 

Также в ближайшее время может появиться приказ о запрете получения первого высшего образования заочно по направлениям «Менеджмент», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом». Об этой инициативе глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил еще летом 2016 года.

«Наш «зимний набор» студентов в МВЕУ — это последний шанс для занятых людей получить первое высшее образование заочно, — говорит исполнительный директор МВЕУ Елена Соснина. — Обучение будет проходить в Московском экономическом институте, вузе с государственной аккредитацией, недавно вошедшем в состав Ассоциации МВЕУ. Набор студентов в МЭИ мы ведем по 7 направлениям подготовки: Юриспруденция, Менеджмент, Управление персоналом, Дизайн, Государственное и муниципальное управление, Экономика и Психология.

Подать документы на заочную форму обучения в МЭИ можно до 7 апреля 2017 года. Преимущества обучения в МЭИ — дистанционный формат обучения (с применением интернет-технологий), без выезда на сессии и без отрыва от работы, а также возможность учиться в московском вузе и получить диплом столичного института по стоимости обучения в нашем регионе.

Все вопросы можно задать специалистам приемной комиссии по телефону 8(3412) 918-118. 


Яндекс.Погода