Депутаты Ижевска назначили дату выборов Гордумы пятого созыва

Опубликована: 15 июля 2010 г. 11:17 2005

На сессии Городской думы в четверг парламентарии приняли решение о назначении выборов депутатов ГД Ижевска пятого созыва.

Выборы депутатов столицы Удмуртской республики состоятся 10 октября 2010 года, решение вступит в силу после его официального опубликования. За данное решение проголосовали 25 депутатов, никто не высказался против, воздержался – 1 человек.

На сессии было озвучено, что документ будет опубликован в государственных СМИ в пятницу, то есть, как и полагается по закону, «не ранее чем за 90 и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования».

Напоминаем, что выборы в Городскую думу города Ижевска в этом году будут проходить по мажоритарно-пропорциональной избирательной системе. То есть 10 октября на выборах в Городскую думу города ижевчане получат по два бюллетеня: в одном будет список кандидатов-одномандатников, во втором – список партий. После подведения итогов станет понятно, сколько процентов набрала каждая партия, и соответственно пропорционально будут делиться мандаты депутатов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода