На ижевском карнавале появится город на колесах

Опубликована: 3 сентября 2010 г. 13:13 1624

К праздничному карнавальному шествию в Дню рождения Ижевска по улицам столицы Удмуртской республике проедет макет города на колёсах.

Напоминаем, что 4 сентября одним из самых зрелищных мероприятий станет историко-театрализованное карнавальное шествие «Один город – одна история» с участием творческих коллективов и предприятий Ижевска. Его участники воссоздадут историю города через ключевые этапы его становления: от этнического «доижевского» периода до наших дней.

Теплоэнергетики Ижевска включились в подготовку к карнавальному шествию с особым энтузиазмом. Их задумка – изобразить живой уютный «мультяшный» город, согретый теплом, которое компания поставляет в каждый дом. Конструкция представляет собой макет длиной в 4 метра, высотой в 2,5 метра. Она будет водружена на КамАЗ и проедет несколько километров.

По задумке специалистов теплоснабжающего предприятия, город на колёсах будет заселён людьми. Остальная часть коллектива создаст праздничную колону, во главе которой понесут растяжку со слоганом «Мы согреваем город!».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода