Один из крупнейших мясокомбинатов Удмуртии наказан за несоблюдение санитарных норм

Опубликована: 25 июня 2009 г. 13:29 1987

de.admkrsk.ru

В деятельности одного из самых крупных мясокомбинатов Удмуртии - ОАО «Восточный» выявлены нарушения законодательства. По результатам проверки выявлено, что свинокомплекс «Киясовский» ОАО «Восточный» не выполняет требования законодательства.

 Размещение отходов производства и потребления (в том числе навоз от свиней) осуществляется при отсутствии лимитов на размещение отходов, которые устанавливаются в целях предотвращения их негативного воздействия на окружающую среду в соответствии с законодательством.

 В отношении начальника управления экологии и водоснабжения ОАО «Восточный» Удмуртским природоохранным межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ — несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Административное дело рассмотрено Управлением Росприроднадзора по УР. Начальник управления экологии и водоснабжения ОАО «Восточный» привлечен к административной ответственности, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода