Фотообзор: в Удмуртии состоялся торжественный прием в честь 90-летия государственности

Опубликована: 3 ноября 2010 г. 15:02 1726

фото пресс-службы президента УР

Государственный приём в честь 90-летия государственности Удмуртии состоялся 3 ноября в резиденции президента республики.

На приеме чествовали лауреатов Государственной премии республики 2010 года, коллективы и передовиков производства, занесённых на республиканскую Доску почета.  Открывая приём, Глава республики Александр Волков огласил поздравительную телеграмму в адрес жителей Удмуртии, подписанную Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым:

«Дорогие друзья! поздравляю вас со знаменательной датой - 90-летием со дня образования Удмуртской Республики.  Удмуртская земля всегда была щедра на талантливых и ярких людей. здесь родились такие выдающиеся деятели культуры, как композитор Петр Ильич Чайковский и киноактер Олег Петрович Жаков. С Удмуртией тесно связана деятельность всемирно известного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

Веками на вашей земле в согласии и взаимном уважении проживают представители разных народов. Благодаря их упорному труду Удмуртия заняла ведущие позиции по уровню индустриального развития в стране. А в годы Великой Отечественной войны - превратилась в крупнейший центр производства вооружения, внесла значительный вклад в победу над фашизмом. И сегодня республика играет важную роль в обеспечении обороноспособности России. Вот почему модернизация предприятий военно-промышленного комплекса является одной из насущных задач, стоящих перед регионом. Важно, чтобы в Удмуртии получили дальнейшее развитие и такие базовые отрасли ее экономики, как металлургия, машиностроение и сельское хозяйство. Только так можно создать необходимые условия для эффективного решения социальных проблем, повышения качества жизни людей. Желаю жителям республики благополучия, счастья и всего самого доброго».

Далее Александр Волков обратился к участникам приёма с приветственным словом и провёл награждение Почётных граждан республики, лауреатов Государственной премии Удмуртии, организаций и граждан, занесённых на республиканскую Доску почёта. В ходе награждения с ответным словом выступили Почётные граждане Удмуртии Валерий Капашин, Валентин Тубылов и Пётр Грищенко, лауреат Государственной премии Удмуртии за 2010 год, главный инженер заместитель генерального директора ФГУП «Ижевский механический завод» Михаил Дорогушин, профессор кафедры «Программное обеспечение» ИжГТУ Владимир Тарасов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода