Батурина продала «Русский земельный банк» зарубежным инвесторам

Опубликована: 9 декабря 2010 г. 17:25 1959

Предпринимательница Елена Батурина, жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, продала принадлежащий ей Русский земельный банк зарубежным инвесторам.

Кто именно и за какие деньги купил банк, пока неизвестно, пишет Лента.Ру.  Однако на сайте банка указывается, что по состоянию на 11 ноября Батурина владела более чем 98 процентами акций финансовой организации.

В середине ноября Русский земельный банк объявил, что намерен в ближайшие пять лет увеличить объем собственных средств более чем втрое, а объем активов - более чем в шесть раз. За счет чего банк хотел развивать бизнес, не указывалось.  Сейчас по объему активов и размеру капитала бывший банк Батуриной занимает место в третьей сотне российских банков.

После увольнения Юрия Лужкова, «Интеко» активно расстается с активами. В частности, Батурина продала 50 процентов в многофункциональном комплексе City Palace в «Москва-Сити».

От многофункционального комплекса «Сетунь-Хиллс» на пересечении Староволынской и Минской улиц холдинг Батуриной отказался из-за нового мэра Сергея Собянина, который отменил решение правительства о строительстве.



Загрузка...
Яндекс.Погода