Прокуроры Удмуртии отмечают профессиональный праздник

Опубликована: 12 января 2011 г. 13:45 1598

nosoun.ru

Прокуроры Удмуртской республики вместе со своими коллегами 12 января отмечают 289 лет со дня создания ведомства.

Прокурор Удмуртии Сергей Панов в связи с этим обратился к своим коллегам с поздравительным обращением, опубликованным на официальном сайте. В частности, в нем говорится: «В органах прокуратуры всегда трудились настоящие патриоты, для которых забота о чести мундира и достоинстве профессии не пустые слова. Неслучайно в основе прокурорской этики всегда были и остаются — верность долгу, преданность делу, внимание к человеку.

Система органов прокуратуры универсальный инструмент правовой политики государства. Мы напрямую работаем с людьми. И защитить их права — наша главная задача. 2010 год был очень непростым. Несмотря на это, приятно отметить, что наши работники оказались на должной высоте. Трудом и высокой принципиальностью они доказали, что прокуратуру не зря считают одним из самых надёжных государственных институтов.

Сейчас как никогда наши усилия будут направлены на то, чтобы утвердился правовой порядок в социально-экономической сфере. Нам удалось проделать за истекший год огромную работу по защите прав граждан, особенно детей, ветеранов и инвалидов, по борьбе с преступностью и коррупцией, по охране окружающей среды. Мы продолжаем активно защищать малый и средний бизнес, права индивидуальных предпринимателей.

Поздравляю всех работников прокуратуры Удмуртской республики и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником! Желаю вам дальнейших успехов в деятельности на благо Отечества, твердости и принципиальности в служении Закону, семейного благополучия, крепкого здоровья, счастья и радости вам и вашим близким!».

В среду в два часа дня в прокуратуре Удмуртии состоится торжественный приме в честь праздника, на котором, в том числе, будут подведены итоги года и награждены лучшие сотрудники ведомства.

Для справки: в органах прокуратуры Удмуртской республики работает 8 прокуроров, награжденных нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», 18 награжденных званием «Заслуженный юрист УР». Приказом Генерального прокурора РФ в истекшем году 19 работников прокуратуры награждены Почетной грамотой Генерального прокурора России, нагрудными знаками и медалями, 2 прокурорских работника награждены почетными грамотами Государственного совета Удмуртии, двоим присвоено звание «Заслуженный юрист УР».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода