«Бурановские бабушки» будут представлять Россию на «Евровидении-2011»

Опубликована: 1 марта 2011 г. 09:03 1959

На «Евровидение-2011» от России могут поехать «Бурановские бабушки» - коллектив из Удмуртской республики, который в российском отборном туре в пошлом году занял второе место.

Такое мнение высказал главный продюсер канала «Россия-1» Геннадий Гохштейн, передают Вести.Ру. «Считаю, что лучше наших представителей на предстоящем "Евровидении", чем "Бурановские бабушки", не найти. Они стали настоящей сенсацией прошлогоднего отбора телеканала "Россия", пропустив вперед только Петра Налича», - сказал Геннадий Гохштейн.

«Аргументы в Ижевске» писали, что после того, как бабушки из Удмуртии выступили в финале российского «Евровидения-2010», на следующее утро они проснулись знаменитыми. Их песни и выступление покорили сотни тысяч зрителей. После этого бабушки из Удмуртии начали активов гастролировать, записывать новые композиции и выступать на российских телеканалах. В сети уже началось активное обсуждение этой новости – кто-то возмущен тем, что от России будут выступать пожилые артистки, а кому-то нравится такая идея – самоироничная и небанальная.

«Бурановские бабушки» - фольклорный коллектив из деревни Бураново Малопургинского района Удмуртии, исполняющий на удмуртском языке разнообразные хиты, перепевая известных российских и зарубежных исполнителей.

«Евровидение–2011» состоится в мае в немецком Дюссельдорфе. Определять российского участника конкурса и транслировать его в этом году будет «Первый канал». 



Загрузка...
Яндекс.Погода