Кредит на покупку КРС житель Грахово потратил на ремонт

Опубликована: 6 апреля 2011 г. 08:30 2244

vorle.ru

Дело по факту нецелевого расходования денежных средств, выделенных в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Развитие АПК» направлено в суд прокуратурой Удмуртской республики.

Дело возбуждено по части 1 ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием.

В ходе расследования установлено, что 50-летний житель села Грахово Юрий Белов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» 15 октября 2009 года заключил с ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк» кредитный договор на сумму 70 тысяч рублей, с целью приобретения сельскохозяйственных животных.

Однако денежные средства израсходовал на ремонт своего дома, а чтобы получить субсидию на возмещение затрат по уплате процентов по кредиту предоставил в районную администрацию подложные документы на приобретение КРС, на основании которых получил деньги из бюджета РФ и Удмуртии на погашение части процентов по полученному кредиту.

Уголовное дело расследовано дознавателем ОВД по Граховскому району УР. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода