Спортсменка из Удмуртии «настреляла» золотую медаль на Чемпионате России

Опубликована: 26 апреля 2011 г. 13:45 2077

фото пресс-службы Минспорттуризма УР

Спортсменка из Удмуртии Елена Шипунова завоевала «золото» для республики на Командном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходит в эти дни в Краснодаре.

Мастер спорта международного класса, воспитанница комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Елена Шипунова превзошла соперниц в ходе соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Елена добилась преимущества над соперницами в квалификации. Именно этот задел в три очка и определил распределение мест при равенстве очков, набранных Еленой и ее ближайшей преследовательницей Аленой Низкошапской в финале, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспорттуризма Удмуртской республики.

Медаль Елены Шипуновой стала первой в копилке нашей сборной на этом чемпионате России. Ее подруги по команде Дарья Вдовина и Мария Феклистова в ходе выполнения упражнений из трех положений из малокалиберной винтовки настреляли чуть меньше очков и заняли в итоге места в пределах первой десятки, а в минувшие выходные очень близки к тройке лидеров были Елена Егорова и Дарья Вдовина – они заняли пятые строчки в итоговых протоколах по результатам стрельбы из пистолета и винтовки соответственно.


Даша Рыбкина


Яндекс.Погода