Бомжей обвинили в убийстве жителя удмуртской деревни

Опубликована: 28 апреля 2011 г. 14:00 1685

фото - shunk.ru

Трем не имеющим определенного места жительства мужчинам, до смерти избившим жителя деревни Старый Чультем Завьяловского района, предъявлено обвинение.

«Аргументы в Ижевске» писали, что труп 38-летнего Олега с признаками насильственной смерти был обнаружен утром 17 ноября во дворе собственного дома.

Как сообщали в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике, в тот же день по подозрению в совершении этого преступления были задержаны 27-летний Константин, его родной брат Александр, а также их 25-летний приятель. Следователи установили, что погибший накануне употреблял с ними спиртное в своем доме. В ходе возникшей ссоры один из гостей набросился на хозяина дома и начал избивать его, вскоре к нему присоединились двое других собутыльников.

Гости нанесли мужчине множество целенаправленных ударов ногами по различным частям тела, в том числе в область расположения жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений хозяин дома скончался.

В ходе следствия выяснилось, что все трое обвиняемых ранее неоднократно судимы, имеют непогашенные судимости, после освобождения из мест заключения нигде не работали, не имели постоянного места жительства, обитали на свалке по Сарапульскому тракту, собирали бутылки и металл. В деревне Старый Чультем, где и произошла трагедия, иногда ночевали у своих знакомых.

На данный момент преступникам предъявлено обвинение по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. За содеянное мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода