Кастрировать педофилов предложил председатель СК России Александр Бастрыкин

Опубликована: 29 апреля 2011 г. 11:52 1940

фото - fedpress.ru

Следственный комитет России предложил принять закон о химической кастрации педофилов. Такая мера, по словам председателя СКР Александра Бастрыкина, будет лишь дополнением к наказанию в виде лишения свободы.

 Подобная практика уже давно есть в западных странах и закон очень хорошо работает. Кастрация преступников осуществляется путем введения в мужской организм специальных препаратов, которые блокируют мужской гормон тестостерон, тем самым подавляя сексуальные желания. Данная процедура не является необратимой и не может считаться жестокой, сообщают Евросми.

Председатель СК добавил, что людям, которые чувствуют в себе дурные наклонности, испытывают сексуальное влечение к несовершеннолетним, и боятся совершить преступление, может быть оказана такая помощь по их собственному желанию.
Возможно в России будут созданы центры, в которых помогут педофилам, желающим избавиться от своих преступных наклонностей. В них будет оказываться психологическая помощь, а так же помощь в регулировании нежелательного полового влечения химическими препаратами.


Яндекс.Погода