Концерт в поддержку Почетного Удмурта состоится в Москве

Опубликована: 19 мая 2011 г. 13:25 2175

фото - fanlife.ru

Концерт в поддержку Почетного Удмурта Артема Троицкого, против которого за его честные и откровенные высказывания заведены 4 судебных дела, из которых два – уголовные, состоится 10-го июня в Москве.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, концерт состоится в восемь вечера в Центральном доме художника в Москве, по адресу Крымский Вал,10/14, вход для всех свободный.

Ранее сообщалось, что Гагаринский суд Москвы в апреле частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации к музыкальному критику Артемию Троицкому, известному в Ижевске как «Почетный удмурт». Согласно решению суда Троицкий должен выплатить Хованскому 130 тыс. рублей. Критик Троицкий считает решение суда несправедливым и планирует его обжаловать. Ранее сообщалось, что поводом для иска стали резкие высказывания критика о майоре, который первым прибыл на место ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа.

Троицкий на концерте группы «ДДТ» в Москве присудил майору антипремию в номинации «Дорогу колеснице» за его участие в процессе расследования громкого ДТП на Ленинском проспекте. В ответ возмущенный майор требовал обязать Троицкого принести публичные извинения и взыскать с критика 500 тыс рублей в качестве возмещения морального вреда.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в произошедшем больше года назад ДТП с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова погибли две женщины-врача - заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Следствие посчитало, что виновата была погибшая женщина, вину водителя машины вице-президента ЛУКОЙЛа доказать не удалось.

Организаторы концерта в поддержку Троицкого призывают: «Мы хорошо знаем Артема Троицкого. Артем честный человек и высказывает свое мнение откровенно и аргументировано, что и подобает профессиональному критику. Какие-либо манипуляции закулисных кукловодов и серых кардиналов с использованием заказных судебных дел и других репрессий не пройдут и встретят заслуженный отпор и возмущение общества. Приходите на концерт и выразите свою поддержку Артема Троицкого и свободе слова».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода