В прямом эфире российского «Евровидения» выступят юные таланты из Ижевска

Опубликована: 29 мая 2011 г. 17:00 2335

фото - eurovizija.zebra.lt
Поболеть за дуэт из столицы Удмуртской республики, который вышел в финал национального этапа детского  песенного конкурса «Евровидение-2011», смогут сегодня ижевчане.

Представлять Ижевск и Удмуртию на российской сцене будут юные таланты детского мюзик-холла «Чингыли». В прямом эфире выступления  наших юных земляков можно будет увидеть на телеканале Россия-1 в 21:05. Победитель конкурса отправится на международный финал «Детского Евровидения-2011», который в этом году пройдет в Армении 3 декабря.  

Вместе с двумя исполнителями из Ижевска в Москву отправились 4 танцора. Они исполнят композицию на русском языке под названием «Давайте пошалим».  Ребята уже прошли жеребьевку и активно репетируют. Финал состоится 29 мая этого года, представители Удмуртии будут выступать под 20 номером. Помогает ребятам в подготовке номера хореограф Егор Дружинин, вокалом с ними занимается солистка «Миража» Наталья Гулькина, а танец оттачивает Наталья Султанова.

В 2010 году свои силы в финале этапа детского «Евровидения» попробовали две команды исполнителей из детской студии «Дельфин». Регина Аитова с песней «Хей, хей гляди веселей» выступила под номером 13, следом за ней - Дамир Исламов, Саша Вахрушева, Маруся Зараева и Саша Веселова с песней «Каникулы». По итогам зрительского голосования, ижевские вокалисты пробились в пятерку лидеров, но не смогли занять верхнюю строчку конкурсной таблицы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода