Почетный Удмурт Артемий Троицкий не будет платить 130 тыс рублей майору ГИБДД

Опубликована: 16 июня 2011 г. 17:51 1834

фото - susanin.udm.ru

Мосгорсуд в четверг отменил решение о взыскании с музыкального критика Артемия Троицкого, получившего звание Почетный Удмурт в Ижевске, 130 тыс. руб. компенсации морального вреда по иску экс-майора ГИБДД Николая Хованского.

Представитель суда сообщил, что такое решение кассационная коллегия суда приняла по жалобе Троицкого на постановление Гагаринского суда Москвы, который частично удовлетворил иск Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации, пишет Утро.Ру.

«Аргументы в Ижевске писали, что Гагаринский суд Москвы в апреле частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации к музыкальному критику Артемию Троицкому, известному в Ижевске как «Почетный удмурт». Согласно решению суда Троицкий должен выплатить Хованскому 130 тыс. рублей. Критик Троицкий считает решение суда несправедливым и планирует его обжаловать. Ранее сообщалось, что поводом для иска стали резкие высказывания критика о майоре, который первым прибыл на место ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа.

Троицкий на концерте группы «ДДТ» в Москве присудил майору антипремию в номинации «Дорогу колеснице» за его участие в процессе расследования громкого ДТП на Ленинском проспекте. В ответ возмущенный майор требовал обязать Троицкого принести публичные извинения и взыскать с критика 500 тыс рублей в качестве возмещения морального вреда.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода