Голодные ижевские призывники обокрали университетский ларек

Опубликована: 18 июня 2011 г. 17:00 1809

фото - photosight.ru

Студенты столицы Удмуртской республики призывного возраста совершили разбойное нападение на ночной ларек, в надежде найти что-нибудь съестное.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 31 мая два студента-заочника ИжГТУ, днем, распив бутылку коньяка, испытали сильное чувство голода.

Воспользовавшись отсутствием продавца, взломали дверь и незаконно проникли в ларек, расположенный в первом корпусе университета, откуда похитили выпечку и денежные средства. Однако непутевые грабители на месте происшествия оставили бутылку из-под коньяка, на которой были обнаружены их отпечатки пальцев. Кроме того, момент незаконного проникновения в ларек запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в помещении университета.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции «голодные студенты» были задержаны и сознались в содеянном. 7 июня по данному факту кражи со взломом возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ.
В полиции отметили, что 10 июня молодые люди должны были отправиться на срочную службу в армию, но по запросу органов предварительного следствия призыв на службу в армию для студентов отсрочен. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода