Сарапульский радиозавод войдет в список стратегических предприятий

Опубликована: 20 июня 2011 г. 14:53 2256

фото - mvsv.rasu.ru

В Удмуртской республике начнут готовить документы для включения Сарапульского радиозавода в список стратегических промышленных предприятий.

Соответствующее задание региональному кабмину президент Удмуртской республики Александр Волков озвучил на аппаратном совещании органов власти в понедельник. Он подчеркнул, что нужно как можно скорее оформить документацию и представить ее для рассмотрения заинтересованным ведомствам. «Нам этот документ необходим. Без него мы, в конечно итоге, не решим проблемы радиозавода», - отметил Волков.

Он также напомнил, что на встрече с министром обороны России Анатолием Сердюковым ему удалось достичь договоренности о поддержке СРЗ и включении его в реестр единственных поставщиков этих изделий для нужд военного ведомства России.

«Аргументы в Ижевске» писали, что Сарапульский радиозавод (СРЗ), доведенный прежним собственником до предбанкротного состояния, был национализирован Удмуртской Республикой. В результате, ситуация постепенно начала улучшаться. Сокращаются долги по зарплате, сформирован портфель заказов на 1,6 миллиардов рублей. Власти региона ищут для завода гражданского симбионта.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода