Лучших работников «Ижавто» наградят почетными грамотами и званиями

Опубликована: 5 октября 2011 г. 11:00 1738

фото пресс-службы президента и правительства УР

Президент Удмуртии Александр Волков на очередной традиционной встрече с активом Ижевского автозавода пообещал награждать лучших членов коллектива завода.

Он выразил удовлетворение ситуацией на предприятии и попросил руководителей и рабочих не расслабляться, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.

Президент поддержал предложение специалистов предприятия о необходимости усиления моральной поддержки работников промышленности. «Выходите с ходатайством о награждении своих лучших коллег почетными грамотами, о присвоении им заслуженных званий – обязательно откликнусь», - заверил он и напомнил о том, что в республике продолжается Год человека труда.

Минувший месяц для ижевских автомобилестроителей стал знаковым. 12 сентября на торгах ООО «Объединенная автомобильная группа» (ОАГ) приобрело производственные активы «ИжАвто». Работники завода сейчас находятся в стадии перехода в структуру «АвтоВАЗа». Коллектив предприятия в сентябре сохранил набранные ранее темпы производства продукции. По оперативным данным в первый осенний месяц года с конвейера Ижевского автозавода сошло 10019 автомобилей. Напомним, этот рубеж нынче впервые был преодолён в августе. За девять месяцев текущего года объем производства составил 50476 автомобилей (21367 - Lada 2104, 23169 - Lada 2107, 3460 - Иж-27175, 1680 – KIA Spectra и 800 - KIA Sorento). В сентябре 2011 года со склада готовой продукции предприятия отгружено 9645 автомобилей.

Генеральный директор ОАГ Игорь Кульган, выступая перед активом, заверил, что переход под крыло новой компании будет «бесшовным», плавным. Он отметил, что бренд «ИжАвто» будет сохранён, потому что «хорошо известен среди автомобилестроителей». За десятилетия своего существования наша торговая марка заслужила уважение потребителей.

«Ижевский автозавод встаёт на ноги, - сказал Александр Волков. – Коллектив повторил августовский результат. Это общий положительный итог серьёзной совместной работы. Но чтобы удержать набранный темп, не надо расслабляться. Ваша задача теперь доказать новому руководству, что на «ИжАвто» работают люди, способные решать большие задачи».

Алиса Зонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода