Криминальные авторитеты проигнорировали похороны Япончика

Опубликована: 15 октября 2009 г. 12:41 5531

vesti70.ru

Представители криминального мира испугались провожать Япончика в мир иной, поскольку московская милиция была готова к массовым арестам.

В милиции опровергают информацию некоторых журналистов о том, что похороны криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного также под кличкой Япончик, превратились в сходку воров в законе.

Как заявляют в МВД, никакого массового сбора международных криминальных авторитетов, о котором писали в прессе, на похоронах Вячеслава Иванькова не было, сообщает Эхо Москвы. По словам начальника Департамента уголовного розыска МВД Искандара Галимова, если бы находящиеся в розыске лица появились во вторник в окрестностях Ваганьковского кладбища, то они были бы немедленно задержаны. По некоторым данным, криминальные авторитеты, которые хотели попрощаться с Япончиком, приходили к его гробу в основном ночью, стараясь не привлекать к себе внимания. Вообще на похоронах Япончика в Мосвке были предприняты беспрецедентные меры безопасности - кладбище и храм, где прощались с Иваньковым, заранее осмотрели саперы, а за порядком на самой погребальной церемонии следили в общей сложности около 30 милиционеров, а также камеры видеонаблюдения.

Напоминаем, что Вячеслав Иваньков не смог оправиться после покушения, которое произошло летом, и скончался в конце прошлой недели. Эксперты не исключают, что после смерти Япончика может начаться война между преступными группировками.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода