Туристы из Удмуртии уезжают покорять Западный Кавказ

Опубликована: 28 апреля 2009 г. 14:47 2359

Сегодня, 28 апреля, группа туристов из Союза туристов Удмуртии отправляется на Западный Кавказ. В походе примет участие выезжают 56 человек из Ижевска, Балезино и Воткинска.

 К туристам из Удмуртии также примкнет группа из Челябинска. По словам организаторов, запланировано прохождение семи горных туристских маршрутов: один II категории сложности с элементами третьей, два маршрута II категории и четыре маршрута I категории сложности. Нитки маршрутов пролягут по территории Западного Кавказа (районы Теберда, Домбай, Архыз).
В ходе походов будут отрабатываться технические приемы прохождения горного рельефа, навыки безопасного прохождения маршрутов. Таким образом, удмуртские спортсмены проведут подготовку к высококатегорийным походам по горам Тянь-Шаня и Памиро-Алая, которые запланированы на август 2009 года.
Походы проводятся в рамках проекта "Школа туристской подготовки" Союза туристов Удмуртии, который реализуется совместно с Госкомитетом по делам молодежи Удмуртии. Обратно туристы вернутся 10 мая.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода