Владелец «Черкизона» Тельман Исмаилов намерен развивать проекты в Москве и Сочи

Опубликована: 26 января 2010 г. 12:05 1495

kommersant.ru
Владелец группы компаний АСТ Тельман Исмаилов, совладелец закрытого властями Черкизовского рынка, заявил о том, что возвращается в Россию.

По его словам, уже 29 января он приедет в столицу после нескольких месяцев жизни за пределами России, пишет «Взгляд».  Исмаилов сообщил, что после возвращения займется реализацией инвестиционных и девелоперских проектов в Москве и Сочи.

Напоминаем, что олигарх Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ, летом прошлого года столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива − Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Было заведено несколько уголовных дел по поводу фактов контрабанды при поставках товаров на Черкизовский рынок. Сам рынок был закрыт в сентябре после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения. Между тем, российская пресса писала, что причиной ликвидации рынка стало раздражение властей по поводу крупного зарубежного проекта Исмаилова – 5-звёздочного отеля в Турции стоимостью свыше миллиарда долларов.


Яндекс.Погода