Чебоксарский студент, подаривший варежки Путину, прославился на всю страну

Опубликована: 28 января 2010 г. 18:22 1471

posobie.info
Студент четвертого курса Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Артем Прохоров стал знаменитым на всю страну после того, как подарил премьер-министру РФ Владимиру Путину вязаные варежки.

 Юноша называет этот поступок самым необычным в своей жизни, цитирует новую звезду газета «Взгляд».  Молодой человек подарил Владимиру Путину варежки во время визита премьер-министра в Чебоксары: он приехал в город 25 января в Татьянин день. Артем признается, что варежки, которые пришлись по душе президенту, связала бабушка его девушки. Он говорит, что и сам не верил, что ему удастся сделать свой презент – ведь студентов, столпившихся около Путина, было очень много. «Даже после того как я это сделал, и потом видевшие это мои друзья стали об этом рассказывать, многие не верили», − рассказал Артем.

Путин через журналистов поблагодарил молодого человека за ценный подарок и пожелал ему, а также женщине, которая связала эти варежки, здоровья и долголетия. Сам Артем рассказал, что варежки были связаны для него, но оказались малы. Поэтому он попросил у бабушки своей девушки и у нее самой разрешения передарить их Владимиру Владимировичу. После того как Артем сделал такой подарок Путину, он стал местной знаменитостью.


Яндекс.Погода